Фотографии на стену и способы печати фото
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

By

Все больше людей интересуется современным искусством, оформляя дом, офис и свой ресторан или рабочее помещение в стиле постмодернизма, хай-тек, модерн, поп-арт, других. Фотографии на стену и интересные способы печати фото – то, о чем бы мы хотели рассказать в этом обзоре. Отметим, что каждый из стилей подразумевает использование определенных материалов и технологий. Например, хай-тек – использование материалов из серебристо-металлических цветов, металла и стекла. Для модерна предпочтительнее натуральные материалы, а постмодерн – вообще смешение всего.

Фотодизайн в интерьере

Технические возможности для создания интересных и творческих фото-высказываний настолько недороги и разнообразны, что сегодня вовсе необязательно покупать дорогие полотна знаменитых фотографов, художников и дизайнеров. Современный фотодизайн, используемый в помещениях, мобилен, синергичен и синтетичен. Он способен преобразить любой, даже самый неказистый, интерьер и привнести определенные художественные нотки, осовременивая помещение, наполняя внутреннюю пустоту смыслом. Просто включите фантазию или доверьте это другим. Чтобы преобразить офис и жилье, можно повесить на стены одну или несколько интересных фоторабот, фотоснимков, дизайнерских решений. Стену можно оформить даже в виде небольшой фотогалереи. Но для начала стоит ознакомиться с тем, как правильно компоновать изображения на свободном пространстве стены. Нужно четко понимать, по каким это делать правилам восприятия пространства и цвета. Советуем ознакомиться со некоторыми материалами в отдельных рубриках сайта – Правила компоновки фотографий на стене. Авторская фотография в интерьере Главное нужно помнить: фотография должна смотреться гармонично, способствовать созданию положительных эмоций и впечатлений. От этого будет во многом зависеть атмосфера помещения.

Ненавязчивость фото и интерьер

Фотодизайн не должен быть излишне навязчив, тем более агрессивен. Он не должен превалировать над основным содержимым квартиры или офиса, если, конечно, такой подход не является художественным приемом. Когда внимание акцентируется на определенном месте. Современные возможности дизайна интерьера позволяют, кроме привычных способов оформления фотографий в рамках, использовать невообразимые технологии. В этом обзоре дадим небольшой экскурс в мир технологий печати, который позволит быстро разобраться. Так, например, фотографию можно закатать под толстое стекло, напечатать на холсте, разбить на модули, оформить в багет, изогнуть, сделать объемной, оформить с внутренней подсветкой или подвесить необычным способом, напечатать на дереве. Можно выбрать любой стиль и в соответствии с тенденциями моды. И даже если вы выбираете оформление фотографий в рамах, решения тоже могут быть нестандартными для любых помещений: офисов, ресторанов, кафе, торговых залов или квартир. При необходимости мы можем помочь с фотооформлением, подобрать снимки из нашего архива.

Способы печати фотографий

Ниже мы приводим возможные технологии печати наших изображений для самых разных случаев, начиная от модных галерей и выставок, заканчивая офисом или спальней.

Пластификация

Эта технология пользуется широчайшей и справедливо высокой оценкой профессионалов от фотоискусства. Дело в том, что при использовании данного способа фотография находится внутри акрилового стекла. При этом «плоская» по природе своей фотография приобретает необыкновенный объем и глубину. Фотография на стене начинает выглядеть как бы с эффектом мокрого. Отличительной особенностью данной технологии является то, что у конечной работы не будет рамы. Поэтому она красиво и органично впишется в любой интерьер.

Металлизированная бумага

Используется вкупе с тонким серебристым багетом. Это технология в стиле хай-тек. То есть фотография в такой технике будет иметь некий блеск металла. Работа будет обрамлена только лишь в тонкую серебристую рамку. Очень изящная, на наш взгляд, технология.

Фото на холсте

Чтобы оформить фотографию в данной технике, работа будет нанесена на тканевую основу. А затем – натянута на традиционный деревянный подрамник. За счет имитации живописи изображение будет выглядеть «живым». Фотография в этом случае не обрамляется в раму или багет. Поэтому с легкостью может быть смонтирована в любых пространствах жилого или офисного помещения. Если чернила, которыми она нанесена – сольвентные, то такая фотография легко моется, а изображение не смывается. Кстати, это самая “ходовая” ныне технология печати авторских фотографий.

Печать фото на древесине

Одна из самых интересных, недорогих и стильных технологий нанесения фотоизображения. Можно использовать в любых стилях и направлениях визуальных искусств. Последний писк моды. Очень эстетично, недорого да и просто красиво. Подойдет для оформления и домика в деревне, и городской квартиры.

Стандартная печать на бумаге

Оформление в рамы. Классика жанра. Ни добавить, ни убавить: почти любые размеры, любые оттенки, любые рамы, дерево, пластик, стекло. В рубрике “Рамы для фотографий” можно сориентироваться, сколько стоит такая рама. В сухом остатке – от 200 руб. до 1300 руб. Качественно, недорого и красиво…

Фотография в багете

Нужно знать, что изготовление багета – это дорого, так как это ручной труд. Это дорогая древесина и дорогой лак. К примеру, средняя стоимость несложной по орнаменту деревянной багетной рамы форматом 30х40 см. с паспарту обойдется  в 2000-2500 рублей. Но чем больше количество, тем ниже цена. И чтобы снизить стоимость багета, нужно приобретать самый простой профиль, без завитков и декорированного орнамента.

УФО-фотопечать

Это особая технология фотопечати на стекле. Она отличается тем, что фотографии наносятся на специальном принтере и специальными чернилами, которые отвердевают под действием ультрафиолета. Это печать напрямую на стекло. То есть в принтер заряжается не бумага, а стекло и на выходе получается очень глубокое изображение словно бы вплавленное в стекло. Но и цена такой картинки – около 3500 рублей за накатку небольшой фотографии форматом 40х40 см. Технология похожа на способ пластификации, только дороже.

Накатка фотографий под стекло

Еще одна модная тенденция современного интерьерного дизайна. Красочное изображение в сочетании со стеклом или прозрачным пластиком привлекает внимание и притягивает взгляд глубоким цветом, объемом, отражениями от преломления света. Это недешевый способ, как и УФО-печать, так как зачастую используется толстое цельное стекло (до нескольких сантиметров толщиной). А стекло по определению дорого стоит. Фотография под стеклом выглядит уже как предмет роскоши, хотя и похожа на пластификацию. Цена на работы может доходить до нескольких десятков тысяч рублей.

Модульные фотографии и фотопанно

В этой технологии изготавливаются модульные картины в виде диптихов, триптихов, полиптихов. Это одна из распространенных техник, применяемых в интерьерном дизайне. Пока остается писком моды. Дешево и сердито. По сути – золотая середина между самостоятельными модульными фотокартинами на холсте и несколькими фотографиями, собранными в серию, коллекцию. Это экономичный вариант, он быстро изготавливается, и в лучшую сторону изменяет вид жилья или помещения. Но все же минус есть – фотокартины выцветают даже с использованием самых дорогих чернил.

Мультипанно как дешевая перспектива

Количество, формат и размер отдельных элементов могут иметь много вариантов. А этот факт позволяет создавать неповторимые произведения, которые впишутся в любой интерьер. Однако, если в основе модульной фотографии лежит всего 1 фото, то фото (или мультипанно) состоит из нескольких, выполненных в едином стиле и оттенке сегментов, составляя единое целое. Обратите внимание, что для мультипанно подойдет не всякая фотография. Нужен определенный стиль, оттенок, цвет. Хорошо подходят очень яркие, но качественные и резкие фотографии. В случае с мультипанно не применяется багет. А это снижает стоимость, так как багет, как мы говорили выше, недешев. Фотопанно печатаются в основном на холсте. Цена демократична: сделать небольшой триптих на стену можно в пределах 2000-3000 рублей. Картины наносятся несмываемыми сольвентными чернилами и служат не один год.

Как работать с сайтом

Все эти описанные выше технические способы печати интерьерной печати уже вошли в инструментарий успешных дизайнеров и фотографов. Они стремительно набирают популярность. Но все же самыми распространенными остается классическое оформление работ в рамы. Воспользуйтесь любыми способами сделать свое жилье или офис интереснее и глубже. Посмотрите фотоработы в наших Фотогалерее. Оставьте Быстрый Заказ На странице каждого товара есть 2 способа оставить Заявку: 1) сделать БЫСТРЫЙ заказ в один клик 2) Оставить заказ через Корзину. Нажмите кнопку “ПОДТВЕРДИТЬ”. Мы подробно рассказываем о применении авторской фотографии в интерьерном дизайне и декоре помещений. Мы акцентируем внимание на том, что можно и чего нельзя делать в украшении своего пространства и при оформление стен авторскими фотографиями. Об этом можно прочитать в рубриках Блог о фотографии.  Миссия проектаО чем сайт.  

Навигатор по сайту:

Галерея фотографий Материалы о принципах компоновки фотографий на стене Информация об актуальных технологиях печати О сочетаемости цветов и оттенков в помещениях Как приобрести понравившуюся работу Все о самых интересных и недорогих рамах для фотографий Быстрый заказ О Ценах Контакты Доставка и способ оплаты
ИЗ НЕДАВНЕГО...

Легендами и символами фотографии в 20-м веке стали признанные мастера-классики мира. Отдельный в...

Свен Бахманн (Swen Bachmann) – пейзажный, панорамный и фотограф- документалист из Гамбурга. Его...

  Фото-графичные изображения – одно из интереснейших направлений в фотографии во все периоды ее...

Я с радостью отвечу на Ваш комментарий, но позвольте узнать Ваше мнение