Фотография для декора и оформления интерьеров
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

ОБРАЗЫ И ИДЕИ В ИНТЕРЬЕРНОЙ ФОТОГРАФИИ

Искусство всегда говорило с людьми на языке символов , которые воплощают идеи. Однако многозначный символ, его смыслы раскрываются до бесконечности в отличие от знака, который понимается буквально. Глубина символа зависит от способностей человека к его пониманию, от эрудиции и культурного уровня.

 

 

Знаки в культурном процессе

Знаки – это общепринятые условные обозначения объектов, соглашений, обязательств. Знак — это соглашение, явное или неявное, о приписывании чему-либо какого-либо определённого смысла, значения. Примеры обычно включают дорожные знаки или условные обозначения на географических картах, звуковые сигналы SOS, знаки математические, сирена скорой помощи, самые разные жесты и т.д. д. Все это общепонятные знаки.

Символ – (от древнегреческого σύμβολον — «совместное бросание», сигнал) — условный знак, изображение, не имеющее видимого сходства с обозначаемым предметом. Символ может быть в форме предмета, действия и т.д., раскрывающий какую-либо идею. Символизирует что-то общее. Символ — это синтез знака и образа.

Знаки и символы активно привлекают внимание сегодняшних декораторов, правда, уже не в прикладных целях, для понимания и объяснения картины мира, а в эстетических. Дизайнеры и архитекторы используют знаки и символы для декорирования жилых помещений, офисов кафе и ресторанов, общественных пространств. Придания им определенного смысла.

В наших статьях мы объясняем мировые знаки и символы, их применение в изобразительном творчестве и интерьерном дизайне нашего времени, в том числе благодаря фотографии и стилизации под художественные стили.

Фотографии для интерьера можно выбирать по наиболее символическому значению здесь:

Городские сюжеты

Музейные сюжеты

Образ Лодки

Образ дороги

Образ огня

Образ маски

Образ Времени

Образ камней

Образ моря

Образ раковины

Образ рыбы

 

 

Навигатор по сайту интерьерной фотографии

О том, по каким принципам и какие фотографии выбрать для вашего интерьера, подобрать рамку и оформить фото, чего не стоит делать в украшении своего интерьера при оформлении авторскими фотографиями, какую технику печати выбрать, и как доставить работу, – про это мы рассказываем в разных рубриках сайт. Пожалуйста, прежде чем покупать наши или какие-либо другие фотографии для оформления интерьера, ознакомьтесь с материалами. Они сэкономят вам время и деньги.  

Фотогалерея

База интерьерных фото

Жанры

Образы и идеи

Стили, техника выполнения

Как компоновать фотографии на стене

Технологии печати

О сочетаемости цветов в интерьере

Недорогие рамы

Как приобрести понравившуюся работу

Цена

Контакты