Фотографии для интерьерного дизайна, декорирования
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

Образ моря

 

 

Море –незыблемый символ мирового искусства, на который стоит обратить внимание тем, кто ищет способы сделать свое жизненное или рабочее пространство интереснее и многозначительнее. Море — синоним бесконечности, Времени, Вечности, праматерии, хаоса, сотворения Мира, могучей силы, пучины, бездны, глубины, равнодушия, уничтожения, вечного дарителя и вечного похитителя, вечной переменчивости и в то же время — тайны.

 

 


 

Море манит не только своей красотой и загадочностью. В изобразительном искусстве море является значительным символом. Люди наслаждаются морем, слушая прибой. Люди всегда ужасались им, становясь свидетелями шторма или бури, наблюдая последствия его разрушительно силы и кораблекрушения. Море – это кормилец. Море является частью человеческой жизни и по сей день. Море противоречиво, одновременно маняще и пугающе, потому как бездонно и непредсказуемо, море привлекательно своей глубиной, силой и безбрежностью. 

 

Море – это стихия, которая неподвластна человеку. Меряться с ним силой может только самый мужественный, как герои древних эпосов. Море имеет бесконечную изменчивость форм: от спокойных штилей до разбушевавшейся стихии. Многие художники и фотографы, вообще творческие люди, режиссеры используют море в своих творениях. Всем любима фотогеничность моря. Все сочетается в нем. В то же время мы представляем морскую стихию живым, всё чувствующим, даже мыслящим существом. Этим объясняется обилие метафор, метафорических сравнений, олицетворений, связанных с морем в мировом искусстве. У многих поэтов и художников море – это символ человеческой жизни.

 

 

Образ моря в живописи

 

Море имеет колоссальную притягательную у художников и фотографов. Среди художников русской школы только И.К.Айвазовский отдал свой талант маринистической живописи. Море питало его самыми яркими и мощными образами. Но наряду со спокойными умиротворяющими пейзажами писал он и морские кровопролитные баталии, полные героического пафоса и трагедии. Апофеозом его творчества по праву считают «Девятый вал», картины, написанной в 1850 году. Он изобразил раннее утро после морской катастрофы. Первые лучи солнца освещают еще бушующий океан и громадный «девятый вал», нависший над группой ищущих спасение на обломках мачт людей. Несмотря на драматизм сюжета, картина не оставляет мрачного впечатления. Наоборот, она полна света и пронизана лучами солнца.

Так что, море, как необыкновенно глубокий символ, радует ценителей интересных интерьеров и своей глубиной, и подтекстом, и сильнейшим воздействием.

 

Вы можете заказать понравившуюся работу или художественную обработку вашей фотографии с другим сюжетом с учетом пожелания по цветовому решению, стилю и технике обработки.

В этом блоке представлены фотографии, обработанные в технике импрессионизма

 

 

 

В этом блоке представлены фотографии в художественной обработке

 

 

 

 

Навигатор поиска интерьерной фотографии:

О том, как и какие фотографии выбрать для вашего интерьера, как подобрать рамку и оформить фото, чего не стоит делать в украшении своего интерьера при оформлении авторскими фотографиями, какую технику печати выбрать, и как доставить работу, – про это мы рассказываем в разных рубриках сайт. Пожалуйста, прежде чем покупать наши или какие-либо другие фотографии для оформления интерьера, ознакомьтесь с материалами. Они сэкономят вам время и деньги.  

 

Фотогалерея

База интерьерных фото

Жанры

Образы и идеи

Стили, техника выполнения

Как компоновать фотографии на стене

Технологии печати фото

О сочетаемости цветов в интерьере

Недорогие рамы

Как приобрести понравившуюся работу

Цена

Контакты