Фотография для интерьеров и декорирования помещений
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

By

Время — одна из основных и весьма непростых категорий мифологической картины мира (наряду с пространством). Время всегда обнаруживалось как разрушительная сила. Но в то же время оно открывает истину и знание. Не зря говорят, что время лечит. Время сложно изобразить, и по этому случаю особенно интересно для искусства. Это решение задачи для образного решения, мышления и творческого подхода.

 

 

 

Значение и сочетание

 

Время. Трудно описать словами всю глубину и многозначность этого слова. Наиболее очевидное значение символа времени связано с самим его понятием. Интуитивно мы понимаем, что течение времени связано с разрушением. Разрушением всего материального и даже нематериального. Все превращается со временем в тлен и прах. Время движется только вперед. Прошлое безвозвратно исчезает. В коде мировых культур и религий символически такой расклад отражен в том, что змей «пожирает» собственный хвост. Так и время поглощает словно бы само себя. Время циклично по природе (день, ночь, повторение времен года и т.д.), Глубокую символичность можно выразить так: «конец находится в начале». Настоящее время — это мгновение между прошлым и будущим. Иногда его символизирует средняя голова трехглавого дракона. Так, например, в языках первобытных народов нет идеограммы для обозначения настоящего. О нем умалчивается, говоря только как о факторах, которые его определяют: о прошлом и будущем. В этой схеме год, месяц, неделя, день и час образуют символическую архитектуру времени. Так было у многих народов мира. Например, мегалитические кругообразные ансамбли, как считают археологи, – это первые календари. Менгиры (камни) Стоунхенджа отмечают положение Солнца и Луны, а отверстия в них – систему летосчисления, в котором одно отверстие равно году. Если же упомянуть об эмблемах времени, то его атрибутами всегда были коса или серп, песочные часы, змей или дракон, кусающий собственный хвост, зодиак. Конечно же, время имеет мистическое значения во всех культурных традициях мира. Ведь время — существенный фактор нашей жизни. Оно всегда представляет загадку.    

Время и вечность

 

Самый знакомый нам образ времени был представлен еще в древнегреческой культуре Кронос – бог времени в образе увядающей осени или уходящего Солнца. А иногда вместе со своим серпом у него на голове есть капюшон, который символизирует невидимость, смерть и отступление. показывает капюшон, скрывающий голову, он означает также мысль и дух. В представлении раннего, время было реальностью, соблюдением духовной жизни. Его многочисленность совокупность людей существ. Согласно другой – орфической картине мира — время — это персонифицированная вечность. Его олицетворял Всевышний Отец, некое неведомое существо. Солнцепоклонники зафиксировали время с помощью двух символических моментов на солнечном круге, соответствующем солнцу. Индусы делят время на четыре века, которые изображаются в виде колес с двенадцатью спицами (или эпохами). Знакомая всем Черная Кали (от нее – Кали Юга) символизирует Время Пожирающее, безжалостного периода уничтожителя, к которой принадлежит эзотерика относит и наш век. Большое внимание уделяли майя — оно занимало центральное место в их религии. Идея времени запечатлена на их памятниках, стелах, пирамидах и храмах.  

 

Вы можете заказать понравившуюся работу или художественную обработку ваших фотографий с определенным сюжетом с пожеланиями по цветовому решению, стилю и обработке обработки.

 

В этом блоке работы представлены стилизованные под импрессионизм

 

 

 

В этом блоке фотографии представлены в художественной обработке фото

 

 

Навигатор поиска интерьерной фотографии:

О том, как и какие фотографии выбрать для вашего интерьера, как подобрать рамку и оформить фото, чего не стоит делать в украшении своего интерьера при оформлении авторскими фотографиями, какую технику печати выбрать, и как доставить работу, – про это мы рассказываем в разных рубриках сайт. Пожалуйста, прежде чем покупать наши или какие-либо другие фотографии для оформления интерьера, ознакомьтесь с материалами. Они сэкономят вам время и деньги.  

 

Фотогалерея

База интерьерных фото

Жанры

Образы и идеи

Стили, техника выполнения

Как компоновать фотографии на стене

Технологии печать фото

О сочетаемости цветов в интерьере

Недорогие рамы

Как приобрести понравившуюся работу

Цена

Контакты

 

ИЗ НЕДАВНЕГО...

Осень 2023. Холодная. Красочная. Непредсказуемая.   ...

Еще одно уникальное, историческое пушкинское место – усадьба Тригорское, находящаяся в...

Легендами и символами фотографии в 20-м веке стали признанные мастера-классики мира. Отдельный в...

Я с радостью отвечу на Ваш комментарий, но позвольте узнать Ваше мнение