Фотография для интерьеров и декорирования помещений
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

By

Япония – это не только страна самураев и (увы) харакики, мифических и реальных гейш, гениальной электроники и умнейших автомобилей. Япония – это страна красивейших праздников природы. Что тут скажешь, синтоизм… Это необыкновенное религиозно-философское мировоззрение японцев, подразумевающее любовь ко всему живому и не только. Это обожествление природы. У которой, по поверьям японцев, есть духовная сущность, живая душа – Ками.

Самые известные из японских праздников – цветение сакуры и захватывающее дух осеннее явление красных листьев koyo. Это когда из-за снижения температуры воздуха резко меняются цвета листьев с обычных желтовато-зеленоватых в невообразимо ярко-оранжевые, красные и желтые. Похоже на русскую осень, только в несколько раз ярче. 

Японский фотограф Сайдзу снимает всю красоту этого периода времени. Например, в японском парке Нара, где обитают олени и оленята, которые не только свободно бродят, но и не боятся людей.

Сайдзу: «Фотографируя осенние листья в Наре, я случайно наткнулся на эту сцену, которая выглядела как из сказки». Действительно, вероятно, только в Японии можно натолкнуться на такую сцену: на освещенном солнцем пространстве была молодая девушка, одетая в традиционное кимоно. Она кормила молодого оленя. Сделанная фотография этого момента, после того, как Сайзу опубликовал изображение в Twitter, сходу набрало 370 000 лайков и почти 80 000 ретвитов. 

Эти фотографии идеально подходят для украшения любых интерьеров: от квартиры до офиса или даже общественных пространств. Фотографии Японии, несомненно, внесут колорит и нотку загадочности в ваш интерьерный дизайн.

 

Навигатор по сайту:

Ремонт и отделка помещений и фотография для оформления интерьеров. Дизайн и подбор фотографий…Оформление стены арт-фотографиями: идеи для интерьера…Больше вопросов, чем ответов. Зачем нужна фотография для интерьерного декора? Мы с радостью рассказываем знаниями о применении авторской фотографии в интерьерном дизайне в рубрике “О чем сайт”. Акцентируем внимание на том, что можно и чего нельзя делать в украшении своего пространства и при оформлении стен авторскими фотографиями. Мы говорим о важности понимания света и цвета в интерьерном дизайне. О правилах размещения фотографий на стене. О недорогих способах современной печати изображений и выбору рам.

Галерея фотографий

Материалы о принципах компоновки фотографий на стене

Информация об актуальных технологиях печати

О сочетаемости цветов и оттенков в помещениях

Как приобрести понравившуюся работу

Все о самых интересных и недорогих рамах для фотографий

О Ценах

Контакты   [sendpulse-form id=”14990″]

ИЗ НЕДАВНЕГО...

Осень 2023. Холодная. Красочная. Непредсказуемая.   ...

Еще одно уникальное, историческое пушкинское место – усадьба Тригорское, находящаяся в...

Легендами и символами фотографии в 20-м веке стали признанные мастера-классики мира. Отдельный в...

Я с радостью отвечу на Ваш комментарий, но позвольте узнать Ваше мнение