Фотографии для интерьерного дизайна, декорирования жилых и офисных пространств
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

Белое море. Часть IV. Острова

 

Белое море –  самое малое море Северного Ледовитого океана. Длина его береговой линии – всего около 2000 км. С северной стороны море ограничено южными – Терским и Кандалакшским – берегами Кольского полуострова. С западной омывает Карельский и Поморский берега, с южной – Онежский, Летний и Зимний берега. Острова Белого моря сосредоточены в целом в западной части Белого моря. Крупнейшими являются Большой Соловецкий, Анзерский, Мягостров, Кондостров и Русский Кузов. 

 

Краткая история островов

 

Соловецкий архипелаг состоит из 6 крупных и 110 мелких островов, расположенных в западной части Белого моря при входе в Онежский залив. Начало истории древнего освоения беломорских островов уходит в эпоху позднего мезолита, в период с середины шестого до середины пятого тысячелетий до новой эры. Именно этим временем датируются остатки древнейших стоянок и мастерских.

 

В этому периоду относятся наиболее поздние стоянки мезолитической эпохи и наиболее древние поселения Северной Карелии с керамикой (глиняной посудой), появление которой принято считать главным признаком следующего исторического периода − «новокаменного века», или неолита. Впрочем, полной уверенности в том, что археологи не найдут более древние островные стоянки у нас, разумеется, на сегодня нет.

 

 

 

Навигатор по сайту интерьерной фотографии

 

О том, как и какие фотографии выбрать для вашего интерьера, как подобрать рамку и оформить фото, чего не стоит делать в украшении своего интерьера при оформлении авторскими фотографиями, какую технику печати выбрать, и как доставить работу, – про это мы рассказываем в разных рубриках сайта. Пожалуйста, прежде чем покупать наши или какие-либо другие фотографии для оформления интерьера, ознакомьтесь с материалами. Они сэкономят вам время и деньги.  

 

Фотогалерея

База интерьерных фото

Жанры

Образы и идеи

Стили, техника выполнения

Как компоновать фотографии на стене

Технологии печати фото

О сочетаемости цветов в интерьере

Недорогие рамы

Как приобрести понравившуюся работу

Цена

Контакты