Фото для интерьерного дизайна жилых и офисных пространств
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

“Живой”…Яны Туминой: предметно-метафизический театр

 

С приходом в свое время в качестве генерального продюсера Александра Малича на Новую сцену Александринки эта площадка активно освоила и продолжает славную традицию авангардных театральных и не только экспериментов. Казалось бы, эпоха постмодерна выжала все из творческого человека в плане соединения в одном флаконе всех возможных стилей, техник и направлений.

Но это только лишь кажимость. Полет человеческой фантазии безграничен. И подтверждением тому могут служить огромное количество музыкальных, танцевальных, театральных и прочих постановок и фестивалей, фантазий, поселившихся в стенах Новой сцены старейшего в России академического Александринского театра.

Спектакль “Живой” посвящен культовой фигуре ХХ века Питеру Фройхену. Как пояснили организаторы, при подготовке постановки целью было собрать факты биографии Фройхена в нечто целое, и одновременно расширить возможности театра, объединив технику предметного театра с театром документальным. И это удалось.

О чем “Живой”

В основе спектакля “Живой”, как говорит синопсис действа – “невыдуманная биография датчанина еврейского происхождения, путешественника, антрополога, журналиста, актёра и писателя Питера Фройхена. Этот удивительный человек пережил множество испытаний: не раз был на грани гибели. Обстоятельства, при которых Фройхен выигрывал у смерти, говорят о его оптимизме, интеллекте и умении не сдаваться, находя внутри себя силу. Это уходящая натура, и тем более притягательной нам и является. Сюжеты о несгибаемости духа, о противостоянии роковым обстоятельствам всегда интересны. Они сочетают несколько жанров – приключенческий, психологическую драму, триллер. В данном проекте объединены зрелищность, музыкальность, интеллект и техника. Режиссер действа – театральный экспериментатор Яна Тумина.

Автор

Яна Тумина – режиссёр и доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры театра кукол РГИСИ. Она поставила более 30 спектаклей. Лауреат и неоднократный номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска». В течение 12 лет была актрисой, соавтором и режиссёром театра АХЕ. С 2009 года активно ставит спектакли как независимый режиссёр. Приглашает в команду известных актёров и художников.

Сотрудничала с Александринским театром, БДТ им. Г. А. Товстоногова, МДТ – Театр Европы, Театром на Васильевском, Большим Театром Кукол, питерскими театрами «Приют комедианта», «Особняк», “За Черной речкой”, продюсерским центром «КонтАрт». Среди московских театров-партнеров: театр на Таганке, Театральный центр им. Мейерхольда . Из региональных партнеров – Театр кукол Карелии, Бурятский театр кукол «Ульгэр», Хабаровский ТЮЗ и др. Яна Тумина ведет активную педагогическую деятельность, дает мастер-классы в России и за рубежом. Она один из немногих режиссёров-кукольников, кто работает в направлении «социального театра», совмещая его с экспериментальным характером своих творческих поисков, разрабатывая поэтическую, образную природу языка театра кукол и предметного театра.

       

Навигатор по сайту интерьерной фотографии

О том, как и какие фотографии выбрать для вашего интерьера, как подобрать рамку и оформить фото, чего не стоит делать в украшении своего интерьера при оформлении авторскими фотографиями, какую технику печати выбрать, и как доставить работу, – про это мы рассказываем в разных рубриках сайта. Пожалуйста, прежде чем покупать наши или какие-либо другие фотографии для оформления интерьера, ознакомьтесь с материалами из ниже представленных рубрик. Это позвонил вам сэкономить время и деньги. 

Фотогалерея

База интерьерных фото

Жанры

Образы и идеи

Стили, техника выполнения

Как компоновать фотографии на стене

Технологии печати фото

О сочетаемости цветов в интерьере

Недорогие рамы

Как приобрести понравившуюся работу

Цена

Контакты