Фото для интерьеров, декорирования пространств дома и в офисе
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

Пейзаж Воды – отражение Времени

 

Иосиф Бродский, родом из Петербурга, особе внимание придавал воде, как знаковой системе. Петербург, стоящий более, чем на 40 островах и островках, безусловно, увязывался в поэтической картине Бродского с Венецией. И в своей знаменитой «Набережной неисцелимых» Бродский уделил особое место именно воде, как отражению Времени, его бесконечности. Символизму, который несет с собой Вода. В одном из интервью он говорил:

«Венеция сама по себе так хороша, что там можно жить, не испытывая потребности в иного рода любви, в любви к женщине. Она так прекрасна, что понимаешь: ты не в состоянии отыскать в своей жизни — и тем более не в состоянии сам создать — ничего, что сравнилось бы с этой красотой. Венеция недосягаема. Если существует перевоплощение, я хотел бы свою следующую жизнь прожить в Венеции — быть там кошкой, чем угодно, даже крысой, но обязательно в Венеции».  

Бродский впервые посетил Венецию в 1972 году, через полгода после своего изгнания из СССР. И позже он написал:

«Самое потрясающее в Венеции — это именно водичка. Ведь вода, если угодно, это сгущенная форма времени…Он, конечно же, есть Гений времени…Он отражается в воде, рано или поздно Н2О им и становится…Особенно, когда вода — серенького цвета, то есть того именно цвета, какого и должно быть, наверное, время».  

Бродский говорит: вода — это зеркало, отражающее время, или абсолют Времени. Тем самым он выдает свою поэтическую формулу, его поэзия работает по тому же принципу: поэзия – зеркало, отражающее время. Венеция становится для Бродского идеальным плацдармом для изучения Хроноса. Потому что само Время не имеет власти над этим городом — Венеция одержала над ним победу». Петербург, как город Бродского, тоже является сгустком Времени, а его вода – отражением.  

 

 

Навигатор поиска интерьерной фотографии:

О том, как и какие фотографии выбрать для вашего интерьера, как подобрать рамку и оформить фото, чего не стоит делать в украшении своего интерьера при оформлении авторскими фотографиями, какую технику печати выбрать, и как доставить работу, – про это мы рассказываем в разных рубриках сайт. Пожалуйста, прежде чем покупать наши или какие-либо другие фотографии для оформления интерьера, ознакомьтесь с материалами. Они сэкономят вам время и деньги.  

 

Фотогалерея

База интерьерных фото

Жанры

Образы и идеи

Стили, техника выполнения

Как компоновать фотографии на стене

Технологии печати фото

О сочетаемости цветов в интерьере

Недорогие рамы

Как приобрести понравившуюся работу

Цена

Контакты