Фотографии для интерьерного дизайна в технике altered art
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

Техника altered art для интерьеров

 
 

Представленные ниже работы относятся к такому развивающемуся художественному направлению, как микс медиа арт. Хочу сказать несколько слов об этой необычной и удивительной технике самовыражения. Иногда его еще называют altered art, то есть измененное искусство. В настоящее время применяют ее в основной массе художники, а не фотографы. Направление это ближе по своей природе к коллажированию. Однако мне показалось интересным попробовать применить такую технику при работе с фотографиями и изображениями в графическом редакторе.

   

Один из критиков этого направления где-то написал:

“Чем же так удивительны работы в стиле altered art? …Глядя на них не просто наслаждаешься красивой работой, но и видишь тайный смысл, вложенный автором. Причем смысл иногда от меня ускользающий, отчего возникает еще большее желание разобраться и понять, что ж это за слово такое – “альтеред арт”… Altered art – широкое понятие, которое включает в себя много разнообhазных стилей и жанров искусства, которые все же имеют родственные черты. В первую очередь, это винтажность. Мастера альтеред арт со вкусом используют старинные фотографии, кружева, пуговицы, письма…все, что можно найти в бабушкином сундуке. Но если такого сундука на чердаке не нашлось, в ход идут вещицы, состаренные самостоятельно.”
 

Идти от себя…

От себя добавлю, что направления микс медиа арт или altered art интересны тем, что через соединение вполне привычных элементов из жизни – рваных газет, надписей (отсюда проистекает “медиа”), фотографии из личного фотоальбома, веревок, строительных элементов, как бы конструируется память. Словно бы восстанавливается  сюжет из прошлого, но только уже обогащенный прожитой жизнью. Именно поэтому так интересно смотрятся работы, в которых присутствует несколько сюжетных  линий. Они как бы пересекаются друг с другом, создавая на полотне новую реальность, но в то же время унося тебя в твое прошлое.

 

Представленные в этой рубрике работы глубоко личные. В них практически не используется ничего из Сети. Разве что, за исключением некоторых фонов, без которых было бы невозможно создать эти картинки. Они созданы на основе личных фотографий, сделанных в разные периоды времени и порой даже в разных частях света, из писем, печатных материалов, газет из домашнего архива. Однако все они представляют собой как бы некий универсум, близкий многим людям. Причина в том, что созданные сюжеты интуитивно понятны каждому…

       

Вы можете заказать понравившуюся работу или художественную обработку ваших фотографий с определенным сюжетом с пожеланиями по цветовому решению, стилю и обработке обработки.

 

Навигатор по сайту интерьерной фотографии

О том, как и какие фотографии выбрать для вашего интерьера, как подобрать рамку и оформить фото, чего не стоит делать в украшении своего интерьера при оформлении авторскими фотографиями, какую технику печати выбрать, и как доставить работу, – про это мы рассказываем в разных рубриках сайта. Пожалуйста, прежде чем покупать наши или какие-либо другие фотографии для оформления интерьера, ознакомьтесь с материалами из ниже представленных рубрик. Это позвонил вам сэкономить время и деньги. 

 

Фотогалерея

База интерьерных фото

Жанры

Образы и идеи

Стили, техника выполнения

Как компоновать фотографии на стене

Технологии печати фото

О сочетаемости цветов в интерьере

Недорогие рамы

Как приобрести понравившуюся работу

Цена

Контакты