Как украсить интерьер квартиры после ремонта
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

By

Этот художник – нарочито постановочный сюрреалистичный авангардист. Как сам написал о себе на своей странице сайта Лоуренс Винрам, «когда я был ребенком, у нас висела картина Иеронима Босха «Фокусник». Над камином. Это был такой любопытный и странный образ для меня, мальчика совсем юного, что оставило глубокое впечатление, потому что мне было очень трудно понять смысл картины. Теперь, будучи взрослым, этот образ для меня не утратил своей силы и тайны. И это важно, если принять, что мы живем в мире, который, как мне кажется, слишком уж готов отказаться от всего загадочного». Объясняя содержание своих картин, Винрам говорит, что именно такое видение мира, попытка оценить непостижимое, и легла в основу проекта Conemen. Как и в картине Босха, в этой серии фотохудожник попытался создать картины с чувством таинственности, наполненной человеческой драмой. А с другой стороны – с неоднозначностью, которая позволяет каждому зрителю видеть и представлять свою собственную версию событий картины.  

О фотографе

Родился в Шотландии в 1968 году. Работает в Эдинбурге. Изображение «Наблюдатели» стало одним из двух финалистов в конкурсе Saatchi, выставлялся в галерее Saatchi. У фотохудожника есть несколько проектов и страничек сайта, куда периодически он добавляет свои новые работы. Основной проект – Mythoslogos. Как известно, древние греки понимали мир не только логически, но и с помощью мифологии. Они понимали, что нужно смотреть на по-разному, чтобы получить гармоничное понимание жизни. По мнению Винрама, мы вышли из этого баланса, опустив мифический элемент из жизни. А в результате потеряли связь с творчеством. Мы позволяем научной догматике править миром, от снов до духовной жизни. «Поэтому я пытаюсь поразмышлять над этим, создавая образы, в которых, наоборот, логика подавлена мифологией».

Навигатор по сайту:

Ремонт и отделка помещений и фотография для оформления интерьеров. Дизайн и подбор фотографий…Оформление стены арт-фотографиями: идеи для интерьера…Больше вопросов, чем ответов. Зачем нужна фотография для интерьерного декора? Мы с радостью рассказываем знаниями о применении авторской фотографии в интерьерном дизайне в рубрике “О чем сайт”. Акцентируем внимание на том, что можно и чего нельзя делать в украшении своего пространства и при оформлении стен авторскими фотографиями. Мы говорим о важности понимания света и цвета в интерьерном дизайне. О правилах размещения фотографий на стене. О недорогих способах современной печати изображений и выбору рам. Галерея фотографий Материалы о принципах компоновки фотографий на стене Информация об актуальных технологиях печати О сочетаемости цветов и оттенков в помещениях Как приобрести понравившуюся работу Все о самых интересных и недорогих рамах для фотографий О Ценах Контакты [sendpulse-form id=”14990″]
ИЗ НЕДАВНЕГО...

Осень 2023. Холодная. Красочная. Непредсказуемая.   ...

Еще одно уникальное, историческое пушкинское место – усадьба Тригорское, находящаяся в...

Легендами и символами фотографии в 20-м веке стали признанные мастера-классики мира. Отдельный в...

Я с радостью отвечу на Ваш комментарий, но позвольте узнать Ваше мнение