Фотография для интерьеров и декорирования помещений
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

By

Второй Фестиваль «Формы танца», организованный Мастерской современной хореографии Escabo. Contemporary dance stage, прошедший на выходных на Новой сцене Александринки, штука довольно странная. Любопытная и провокационная. Это истинная лакуна для любителя сложных смысловых кроссвордов и расшифровки герменевтических текстов. Территория свободного самовыражения тела. Ибо таких мест, где собираются в буквальном смысле свободные танцовщики, вероятно, почти нет.  

Основной месседж организаторов: «современные художники, хореографы, балетные критики предложили зрителям принять участие в уникальном исследовании танца как формы искусства и способа его взаимодействия с окружающим миром». Тем необычнее в наше время тотального формата, заштампованности и навязанных стандартов выглядит этот необычный Фестиваль. Тем удивительнее видеть людей, которые на языке тела создают совершенно необычные высказывания, словно бы из глубин подсознания вытаскивая танцевальные реплики. Да, это разговор на китайском, понятном не всем. Этот язык танца нужно декодировать, расшифровать… Недавно Евгений Гришковец написал интересную книжку — свою биографию «Театр отчаяния». В ней львиная часть места отведена времени до «Как я съел собаку», его еще кемеровского периода, когда он основал и бессменно руководил несколько лет театром пантомимы. В какой-то момент повествования будущий драматург подводит читателя к мысли о том, что театр пластики, в частности, пантомимы, театр жеста и движения не имеет будущего. Это одна из причин, по которой Гришковец создает театр одного актера, в котором люди смотря понятную историю. Со словами. Театр пантомимы – не одно и тоже, что театр современного танца, значительно более сложного по восприятию, пониманию его языка, еще большей метафоричности и гротескности передаваемой танцоров идеи, мысли, эмоции, высказывания. C пантомимой – большой вопрос. А вот театр современного танца, более сложный для прочтения, точно не умер. Просто занял свою авангардную нишу, и обрел современную форму выражения. Видимо, стал лакомым кусочком не для всех. И, в общем, это конечно, лучше это все видеть, а не читать)))

 

Навигатор по сайту:

Ремонт и отделка помещений и фотография для оформления интерьеров. Дизайн и подбор фотографий…Оформление стены арт-фотографиями: идеи для интерьера…Больше вопросов, чем ответов. Зачем нужна фотография для интерьерного декора? Мы с радостью рассказываем знаниями о применении авторской фотографии в интерьерном дизайне в рубрике “О чем сайт”. Акцентируем внимание на том, что можно и чего нельзя делать в украшении своего пространства и при оформлении стен авторскими фотографиями. Мы говорим о важности понимания света и цвета в интерьерном дизайне. О правилах размещения фотографий на стене. О недорогих способах современной печати изображений и выбору рам.

Галерея фотографий

Материалы о принципах компоновки фотографий на стене

Информация об актуальных технологиях печати

О сочетаемости цветов и оттенков в помещениях

Как приобрести понравившуюся работу

Все о самых интересных и недорогих рамах для фотографий

О Ценах

Контакты [sendpulse-form id=”14990″]

ИЗ НЕДАВНЕГО...

Осень 2023. Холодная. Красочная. Непредсказуемая.   ...

Еще одно уникальное, историческое пушкинское место – усадьба Тригорское, находящаяся в...

Легендами и символами фотографии в 20-м веке стали признанные мастера-классики мира. Отдельный в...

Я с радостью отвечу на Ваш комментарий, но позвольте узнать Ваше мнение