Фото на стену для интерьеров и декора помещений
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

By

Лицо человека отражает невообразимое количество эмоций и переживаний. Лицо, как известно, это зеркало человека, его внутреннего мира, психологического и психического состояния. Лицо в жанре портрета всегда интересовал не только художников, но и фотографов разных мастей. Неудивительно, ведь именно портретная фотография в состоянии сделать мощнейший акцент на человеке как таковом и обращает внимание на то, что представляет собой тот или иной индивидуум. А именно: фотопортрет раскрывает, что же кроется за деталями, морщинками, необычным взглядом исподлобья, какое у человека настроение.

И, вопреки представлениям большинства, что портретная фотография – это просто щелчок, и портрет у тебя в фотокамере, данное представление ложно. За каждым снимком кроется кропотливая работа с персонажем, даже если он готов к сьемке.  

 

Черно-белые фото в интерьерах пространств

 

Портретная специфика

 

Портретная фотография – это еще и талант художника, который должен помочь фотомастеру создать нужную и самую верную композицию, выбрать лучший угол обзора для лица модели, а также оптимальный свет и тень. Например, жесткий свет при съемке пожилых людей добавляет драматичности. А вот с портретом ребенка мы имеем дело с противоположной ситуацией, здесь необходимо мягкое освещение и тени. Между черно-белой фотографией и цветной есть существенная разница и между этими двумя медиуами лежит буквально пропасть. Мы по-разному воспринимаем цвет и черно-белое изображение. По-разному и раскодируем и вкладываем совершенно разный смысл.

 

Цветные фотопортреты выглядят живо, объемно. А черно-белые фото передают драматичность, демонстрируют контрасты, которые гораздо виднее именно в ч-б фотографиях. Эта подборка разных фотографов, которые совершенно по-разному работают в жанре черно-белой фотографии с эмоциями человека. И эти фотографии тоже прекрасной подойдут для декора любых помещений.  

 

 

Истоки мимики

 

Американский психолог и фотограф Пол Экман изучал язык эмоций и написал по этому поводу книгу “Психология эмоций”. Экман – профессор Калифорнийского университета в Сан-Франциско, специалист в области психологии эмоций и жестов. Экман признан одним из наиболее влиятельных людей и психологов 20 века. Для исследования человеческой мимики – ее фиксации – он увлекся фотографией. Исследовал сотни и даже тысячи людей на предмет мимики лица в разных ситуациях. Через фотографию он хотел зафиксировать и показать, что у представителей совершенно разных народов и культур мимика лица выражает одинаковые эмоции. В 1967—68 годах Экман путешествовал в Папуа-Новую Гвинею.

Среди местных племен он наблюдал и фотографировал поведение диких племен. Фактически своими фотоработами он подтвердил мнение Чарльза Дарвина: “выражения лица являются универсальными”. В итоге научных путешествий он сделал несколько сотен тысяч фотографий, которые легли в основу целой системы изучения мимики при расследовании преступлений для распознавания лжи. Этим пособием пользуются психологи и психиатры. Его теория стала настолько популярной, что легла в основу популярного телесериала «Обмани меня» («Lie to me»), а также прототип его главного героя, доктора Лайтмана. Сам Экман выступил консультантом этого фильма.  

 

Навигатор по сайту:

 

Оформление стены арт-фотографиями: идеи для интерьера…Зачем вообще нужна фотография для интерьерного декора? Мы подробно рассказываем о применении авторской фотографии в интерьерном дизайне в рубрике “О чем сайт”. Акцентируем внимание на том, что можно и чего нельзя делать в украшении своего пространства и при оформлении стен авторскими фотографиями. Мы говорим о важности понимания света и цвета в интерьерном дизайне. О правилах размещения фотографий на стене. О недорогих способах современной печати изображений и выбору рам.

Галерея фотографий

Магазин фотографий

Материалы о принципах компоновки фотографий на стене

Информация об актуальных технологиях печати

О сочетаемости цветов и оттенков в помещениях

Как приобрести понравившуюся работу

Все о самых интересных и недорогих рамах для фотографий

О Ценах

Контакты

 

[sendpulse-form id=”14990″]

ИЗ НЕДАВНЕГО...

Осень 2023. Холодная. Красочная. Непредсказуемая.   ...

Еще одно уникальное, историческое пушкинское место – усадьба Тригорское, находящаяся в...

Легендами и символами фотографии в 20-м веке стали признанные мастера-классики мира. Отдельный в...

Я с радостью отвечу на Ваш комментарий, но позвольте узнать Ваше мнение