Как выбрать фото для квартиры после ремонта
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

By

Этим летом благодаря Театральной Олимпиаде Питер приятно удивил авангардными театральными спектаклями. Которые можно было посмотреть, пожалуй, только 1-2 раза. Мне посчастливилось побывать на четырех таких действах, включая Открытие Олимпиады (“Колокольчики и заклинания”, “Донка” по Чехову Финцепаски и “Сны Босха)”
“Колокольчики и заклинания” стоило посмотреть хотя бы ради внучки Чарли Чаплина Аурелии Тьере. Вместе с Джейми Мартинесом они создали необыкновенные миры девушки Виктории, полные бреда, абсурда и просто смешных ситуаций. Этакая комедия положений в стилистике иллюзионизма.
Это новый спектакль Аурелии, в котором она воплощается в клептоманку. Игра с предметами на сцене переплетена с игрой драматической. Сами предметы в буквальном смысле слова перевоплощались благодаря эффектам зрительного обмана и оптических иллюзий. На одном пространстве соединилось искусство фокусника и драма.
Присутствовать на такого рода действе – это как побывать на иллюзионе, где все чудеса словно бы творят задействованные предметы: шляпы, платья, вешалки, шкафы, кресла и стулья, выстиранное белье. Погружаясь в мир этих предметов, и сама клептоманка Виктория, как бы становится подчиненной им. А предметы обретают разум.
Вешалка начинает прогуливаться по сцене. Платье – жить какой-то своей жизнью… Здесь все странно: реально и сверхъестественное лсовно бы подружились. Таково действие визуальных иллюзий.  И этот замечательный обман зрения улыбает. Аурелия Тьере и Джейми Мартинес создали несуществующие реальности, где царит “юмористический сюрреализм и паранормальность”.
Очень необычный спектакль…Да еще и поснимать удалось:)))

Аурелиа Тьерре-Чаплин

47-летняя актриса театра, кино и телевидения, внучка легендарного Чарли Чаплина. “Колокольчики и заклинания” – третья совместная работа ее матери Виктории Тьерре-Чаплин и Аурелии Тьерре. Перед этим они создали спектакли “Оратория Аурелии” (2003) и “Шепот стен” (2011). На экранах кино и ТВ Аурелия – с середины девяностых. Снялась в фильмах и сериалах “Народ против Ларри Флинта”, “Призраки Гойи”, “В ночь с…”, “Вновь давным-давно”. Ее мать, Виктория Чаплин с мужем Жаном-Батистом Тьерре, еще в 1969 году предложил Виктории создать вместе с ним цирк нового типа. Вскоре они появились в виде двух клоунов в эпизоде «Клоунов» Федерико Феллини, а первая их совместная программа называлась «Цирк бонжур» в 1971 году. Затем был создан Cirque imaginaire, который был сосредоточен только на их, а иногда и на их детских выступлениях, и позже, в 1990 году, превратился в Cirque Invisible. Виктория и Жан-Батист стали пионерами современного цирка и вдохновителями других трупп, таких как Цирк дю Солей. Их дети, Джеймс и Аурелия Тьерре, – некогда артисты цирка, начинавшие работать со своими родителями. Джульетта Тьерре, старшая дочь, – художница.

 

Навигатор по сайту:

Фотография для оформления интерьеров квартиры и офиса. Дизайн и декор помещений и подбор фотографий…Оформление стены арт-фотографиями: идеи для интерьера…Зачем нужна фотография для интерьерного декора? Мы подробно рассказываем о применении авторской фотографии в интерьерном дизайне в рубрике “О чем сайт”. Мы стараемся сделать акцент на том, что можно и чего нельзя делать в украшении своего пространства и при оформлении стен авторскими фотографиями. Мы говорим о важности понимания света и цвета в интерьерном дизайне. О правилах размещения фотографий на стене. О недорогих способах современной печати изображений и выбору рам. Галерея фотографий Материалы о принципах компоновки фотографий на стене Информация об актуальных технологиях печати О сочетаемости цветов и оттенков в помещениях Как приобрести понравившуюся работу Все о самых интересных и недорогих рамах для фотографий О Ценах Контакты   [sendpulse-form id=”14990″]
ИЗ НЕДАВНЕГО...

Осень 2023. Холодная. Красочная. Непредсказуемая.   ...

Еще одно уникальное, историческое пушкинское место – усадьба Тригорское, находящаяся в...

Легендами и символами фотографии в 20-м веке стали признанные мастера-классики мира. Отдельный в...

Я с радостью отвечу на Ваш комментарий, но позвольте узнать Ваше мнение