Художественная фотография для интерьерного дизайна
СДЕЛАЙТЕ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ГЛУБЖЕ...

Фотопортрет

 

Портрет, как говорит классическое определение, – изображение человека, группы людей. Зарождение портрета относится к древности, когда его назначение было связано с культовыми или религиозными целями. Широкий расцвет портрета происходит в эпоху Возрождения.

Существуют и его разновидности портрета: поясной, бюст (в скульптуре), портрет в рост, групповой портрет, портрет в интерьере, портрет на фоне пейзажа. По характеру изображения выделяются в две основные группы: парадные и камерные портреты. Парадный портрет предполагает изображение человека в полный рост (на коне, стоящим или сидящим). В камерном портрете используется поясное изображение. В парадном портрете фигура дается на архитектурном или пейзажном фоне, а в камерном — чаще на нейтральном фоне.

По числу изображений на одном изображении кроме индивидуального, выделяют двойной и групповой портреты. Парные – это портреты на разных изображениях, если они согласованы между собой по композиции, формату и колориту. Чаще всего это портреты супругов. Нередко портреты образуют ансамбли — портретные галереи. Можно выделить еще автопортрет — изображение художником самого себя. 

Цифровой фотопортрет, выполненный в одном из художественных стилей, достаточно редкий тип творчества. Фото ваших родственников или друзей могут быть обработаны под один из стилей художников конца 19-начала 20 веков – в данном случае под импрессионизм. Такая фотокартина станет прекрасным и необычным подарком, особенно если вы любите и цените творческие интерпретации. Здесь мы представили некоторые образцы портретов, выполненных в технике цифровой живописи.

 

В галерее ниже представлены фотопортреты, выполненные как в классическом стиле, так и в художественной обработке и в стилизации под импрессионизм.

 

[slb_exclude]

[/slb_exclude]

 

 

Навигатор поиска интерьерной фотографии:

О том, как и какие фотографии выбрать для вашего интерьера, как подобрать рамку и оформить фото, чего не стоит делать в украшении своего интерьера при оформлении авторскими фотографиями, какую технику печати выбрать, и как доставить работу, – про это мы рассказываем в разных рубриках сайт. Пожалуйста, прежде чем покупать наши или какие-либо другие фотографии для оформления интерьера, ознакомьтесь с материалами. Они сэкономят вам время и деньги.  

 

Фотогалерея

База интерьерных фото

Жанры

Образы и идеи

Стили, техника выполнения

Как компоновать фотографии на стене

Технологии печати фото

О сочетаемости цветов в интерьере

Недорогие рамы

Как приобрести понравившуюся работу

Цена

Контакты

 

[sendpulse-form id=”14990″]